L'Atlantique Le Télégramme
IRC
Du 16/09/2022 au 18/09/2022
LISTE ALPHABETIQUE DES INSCRITS
A la date du samedi 17 septembre 2022 ŕ 14.04 h.
38 Inscrits

2 groupes de classements
- IRC (IRC)
- IRD (IRC Double)

Ident_1Ident_2GrpCla/CatConcurrentsSxNaisClub/Pays

 FRA 53114

 

IRC 

ADEOSYS (JPK1010)
 MENAHES Ludovic
 LE GOFF David

 PASQUIER Timothee

 GONZALES Omar

 PERON Alain

 LE FORMAL Marc

 
M
M
M
M
M
M
 
1972
1973
1988
1974
1968
1972

 
   S N TRINITE S/MER
 BREST BRETAGNE NAUTI
 CVF
 S N LARMOR PLAGE
 S N TRINITE S/MER
 BREST BRETAGNE NAUTI

 FRA 44318

 

IRCIRCS

GRAND LARGE 2 (SUN FAST 3200)
 LENFANT Jacques
 DE CHEVRON VILLETT Pierre

 JACOB Denis

 BELLOT DES MINIERE Stanislas

 CHARVET Anthelme

 
M
M
M
M
M
 
1964
1965
1962
1992
1998

 
   LA ROCHELLE NAUTIQUE
 LA ROCHELLE NAUTIQUE
 LA ROCHELLE NAUTIQUE
 C V VAUX/SEINE
 S N TRINITE S/MER

 FRA 45724

 

IRC 

GWELLAN (JPK 1030)
 VAN DEINSE Bruno
 AMESANO Elisa

 
M
F
 
1958
2000

 
   S H Y C
 LES GLENANS

 FRA 35914

 

IRCIRCS

HAKUNA MATATA (SUN FAST 3200)
 NOUEL Jean francois
 MAC GABHANN Una

 LETERTRE Stephane

 TERRIEN Guillaume

 PAULAY Pascal

 LEBARON Guillaume

 BLOUET Eric

 
M
F
M
M
M
M
M
 
1960
1977
1977
1975
1972
1967
1966

 
   C N PORNIC
 C N PORNIC
 POLE NAUTI SUD GOELO
 SNOS VOILE
 C N PORNIC
 C N PORNIC
 C N PORNIC

 FRA 53144

 

IRC 

KARAVEL (JPK1080)
 NOUEL Frederic
 PASSINI Jean

 DUBEAU Dominique

 
M
M
M
 
1961
1963
1967

 
   UNCL
 UNCL
 S N TRINITE S/MER

 FRA 53081

 

IRC 

LECLERC HENNEBONT (JPK1180)
 FROMENTIN Richard
 DE SAINT VICTOR Pierre

 DINAS Thomas

 BRUNEAU Paul

 NICOL Thomas

 GUILCHER Theau

 FRETIGNY Jean

 WESSELY Malo

 DUCELIER Jules

 VANIER Erwan

 MERIC-PONS David

 
M
M
M
M
M
M
M
M
M
M
M
 
1970
1991
2004
1997
1979
1997
1970
2002
1997
1979
1972

 
   C N LORIENT
 C N MARINE LORIENT
 C N LORIENT
 APCC VOILE SPORTIVE
 PORH LOEIZ SKIFF
 APCC VOILE SPORTIVE
 S N LARMOR PLAGE
 BREST BRETAGNE NAUTI
 S R HAVRE
 S N LARMOR PLAGE
 C N LORIENT

 FRA 35916

 

IRCIRCS

LOGODENN (SUN FAST 3200)
 TILLY Eric
 TILLY Baptiste

 BRODIN Yann

 FILY Jean pierre

 MORVAN Erwan

 MORVAN Ronan

 
M
M
M
M
M
M
 
1968
1996
1971
1956
1964
1966

 
   C N LORIENT
 CVSQ
 YCCA
 C N HOEDICAIS
 S N TRINITE S/MER
 TREGUNC-VOILES

 FRA 43868

 

IRCIRCS

ME HYDE (SUN FAST 3200)
 BIDON Thierry
 LEFEBVRE Philippe

 LEFEBVRE Henri

 BAUDU Fabien

 RIHET Cyril

 GUYARD Fabrice

 
M
M
M
M
M
M
 
1965
1971
2000
1989
1980
1968

 
   C N LORIENT
 C N LORIENT
 C N LORIENT
 C N LORIENT
 C N LORIENT
 Club CHALLENGE OCEAN

 IRL 53196

 

IRC 

REQUEST (JPK1030)
 BURKE Justin
 BURKE Darren
 CLAFFEY Alan
 DORAN Jamie
 BRADLEY Ben
 ALI Kissane

 
M
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
   
  
  
  
  
  

 FRA 3303

 

IRC 

TIGER 6 (ACV33)
 MENESGUEN Marc
 BARIOU Stephane

 ANNE Quentin

 GRESSET Julien

 CHAPPELLIER Aymeric

 
M
M
M
M
M
 
1955
1978
1988
1974
1980

 
   CNM LOCMIQUELIC
 CNM LOCMIQUELIC
 VOILES DE SEINE
 C N ROSCOFF
 LA ROCHELLE NAUTIQUE

 FRA 44379

 

IRCIRCS

USHIP (SUN FAST 3200)
 ISOARD Patrick
 LE GUERN Francois

 GAUTIER Vincent

 HUCHET Antoine

 
M
M
M
M
 
1959
1977
1971
1971

 
   S N TRINITE S/MER
 SN ST QUAY PORTRIEUX
 C N PORNIC
 C V A N NANTES

Groupe IRC : 11 inscrits

Ident_1Ident_2GrpCla/CatConcurrentsSxNaisClub/Pays

 FRA 53187

 

IRDIRCD

A40 ARCHITECTES (JPK1030)
 BODIN Stephane
 BODIN Romane

 
M
F
 
1968
2008

 
   LA ROCHELLE NAUTIQUE
 LA ROCHELLE NAUTIQUE

 FRA 44058

 

IRDIRCD

AD HOC (JPK 1010)
 CHERIAUX Jean francois
 JACQUES Gwenael

 
M
M
 
1960
1985

 
   C N LORIENT
 C N LORIENT

 FRA 39666

 

IRDIRCD

AOD LOR (SUN FAST 3200)
 APPAMON Tristan
 CARIOU Yannick

 
M
M
 
1963
1968

 
   CVF
 CVF

 FRA 39533

 

IRDIRCD

BE HAPPY (SUN FAST 3600)
 COUTURE Frederic
 GAUDRU Philippe

 
M
M
 
1973
1956

 
   SNSABLAIS
 SNSablais

 FRA 38418

 

IRDIRCD

BOUZNIK' (JPK1080)
 VALRAUD Francois
 KELBERT Jean-pierre

 
M
M
 
1963
1963

 
   S N TRINITE S/MER
 S N LARMOR PLAGE

 FRA 27201

 

IRDIRCD

CARTOON - ALL PURPOSE ROSCOFF (FIGARO ONE)
 CAROFF Xavier
 BERTHOULOUX Pauline

 
M
F
 
1968
1988

 
   Y C RADE DE BREST
 Y C RADE DE BREST

 FRA 17359

 

IRDIRCD

CCL ASSURANCES (SPRINT 108 (TETE))
 CHEVALIER Patrick
 BRAMOULLE Matthieu

 
M
M
 
1972
1980

 
   C N LORIENT
 C N LORIENT

 FRA 25617

 

IRDIRCD

CELTICS (JPK960)
 FEREZOU Marc
 RIOU Morgan

 
M
M
 
1966
1974

 
   BREST BRETAGNE NAUTI
 BREST BRETAGNE NAUTI

 FRA 53012

 

IRDIRCD

CIAO CIAO (SUN FAST 3600)
 MANGIONE Paolo
 GERMAIN Jean-philippe

 
M
M
 
1960
1965

 
   LA ROCHELLE NAUTIQUE
 LA ROCHELLE NAUTIQUE

 FRA 2731

 BEL  2731

IRDIRCD

DANIELLE ALLIANZ LORIENT - RIANTEC (SUN FAST 3200)
 GUILLOUX Jean rene
 DUBOIS Yann

 
M
M
 
1974
1972

 
   SN BAIE ST MALO
 S N TRINITE S/MER

 FRA 53314

 

IRDIRCD

DIABLO (SUN FAST 3600)
 BRACQ Arnaud
 OZON Alexandre

 
M
M
 
1975
1977

 
   REGATES DE ROYAN
 REGATES DE ROYAN

 FRA 38308

 

IRDIRCD

EHPAD SAINTE BERNADETTE (JPK 1010)
 PAUL Patrick
 PAUL Maxime

 
M
M
 
1961
1994

 
   C N CARANTEC
 LA ROCHELLE NAUTIQUE

 FRA 53066

 

IRDIRCD

FASTLANE 2 (ELAN 350)
 APOLDA Jerome
 SIBE Yann

 
M
M
 
1962
1977

 
   LA ROCHELLE NAUTIQUE
 LA ROCHELLE NAUTIQUE

 FRA 53189

 

IRDIRCD

FESTA 2 (SUN FAST 3300)
 HAMON Jean-francois
 PAUL Maxime

 
M
M
 
1961
1971

 
   YCCA
 C O Y C HYEROIS

 FRA 36507

 

IRDIRCD

GALATHEE (A 35)
 ADAM Catherine
 GOBLET Jean louis

 
F
M
 
1971
1953

 
   CNM LOCMIQUELIC
 CNM LOCMIQUELIC

 FRA 37916

 

IRDIRCD

GEORGIA (SUN FAST 3200)
 AUBERT Penny
 LAURAS Hugo

 
M
M
 
1956
1992

 
   S N TRINITE S/MER
 YCCA

 FRA 53243

 

IRDIRCD

GROUPE 5 PLANETE URGENCE (JPK 960)
 CARPENTIER Patrice
 FLUCK Manuel

 
M
M
 
1950
1983

 
   S N TRINITE S/MER
 C N LORIENT

 FRA 53162

 

IRDIRCD

JUZZY (JPK1030)
 BONNIER Thomas
 PRONO David

 
M
M
 
1962
1980

 
   S N TRINITE S/MER
 S N TRINITE S/MER

 FRA 34697

 

IRDIRCD

KIRALAMUR (SUN FAST 3200)
 LEFEVRE Pierre
 MARC Olivier

 
M
M
 
1958
1960

 
   LA ROCHELLE NAUTIQUE
 LA ROCHELLE NAUTIQUE

 FRA 53128

 

IRDIRCD

LEON (JPK1030)
 GUIGNE Eric
 PERROTEY Patrick

 
M
M
 
1964
1962

 
   LA ROCHELLE NAUTIQUE
 C N LA ROCHELLE

 FRA 53131

 

IRDIRCD

MECANIQUE EXPERTISES (JPK1030)
 QUENOT Gerard
 DESRUES Philippe

 
M
M
 
1959
1957

 
   LA ROCHELLE NAUTIQUE
 S N TRINITE S/MER

 FRA 53161

 

IRDIRCD

PHUCAM (SUNFAST3600)
 VIET TRIEM TONG Philippe
 HINCKER Francois

 
M
M
 
1961
1962

 
   LA ROCHELLE NAUTIQUE
 LA ROCHELLE NAUTIQUE

 FRA 25709

 

IRDIRCD

RAROIA 2 - LIGUE CONTRE LE CANCER (JPK 960)
 BARSOTTI Pierre
 STRENTZ Eleonore

 
M
F
 
1964
1998

 
   S N TRINITE S/MER
 C N LORIENT

 FRA 38395

 

IRDIRCD

TIMAYA (A31)
 LE BOUR Rene
 BEAUDUC Pierre

 
M
M
 
1960
1976

 
   S N LARMOR PLAGE
 S R V ANNECY

 FRA 43683

 

IRDIRCD

TRACASS (JPK 1010)
 CADIOU Loeiz
 CARON Tanguy

 
M
M
 
1978
1970

 
   C N BELON
 S N LARMOR PLAGE

 FRA 43878

 

IRDIRCD

WANTED (SUN FAST 3600)
 HUGUET Davy
 RZETELNY Bruno

 
M
M
 
1974
1956

 
   LA ROCHELLE NAUTIQUE
 LA ROCHELLE NAUTIQUE

 FRA 53318

 

IRDIRCD

YESSS ELEC EAU (JPK 1030)
 FOURMOND Bertrand
 DOXIN Nicolas

 
M
M
 
1970
1973

 
   C N LORIENT
 C N ST CAST

Groupe IRD : 27 inscrits


LE NEURES Andre
Président du Comité de Course

LOZACHMEUR Francois
Président du Jury


Produit le 17/09/2022 par JEGOU Aurore et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019