Championnat de France Monotype J80

Du 16/09/2022 au 18/09/2022
LISTE ALPHABETIQUE DES INSCRITS
A la date du samedi 17 septembre 2022 à 14.02 h.
14 Inscrits
Ident_1Ident_2GrpCla/CatConcurrentsSxNaisClub/Pays

 FRA 69

 

J80 

APCC - MKL
 GUIHOT Clement
 PERRUS Josselin

 AUGEREAU Julien

 TERRASSIER Willow

 BEILLEVAIRE Nathael

 
M
M
M
F
M
 
1980
1980
1988
1999
2002

 
   APCC VOILE SPORTIVE
 APCC VOILE SPORTIVE
 APCC VOILE SPORTIVE
 APCC VOILE SPORTIVE
 APCC VOILE SPORTIVE

 FRA 1302

 

J80 

ARMEN HABITAT/PL YACHTING
 MORICEAU Simon
 ABEGUILE Hugo

 FLEURY Damien

 LE DEM Titouan

 ROCHET Alexis

 
M
M
M
M
M
 
1987
1991
1994
1992
1993

 
   APCC VOILE SPORTIVE
 APCC VOILE SPORTIVE
 APCC VOILE SPORTIVE
 APCC VOILE SPORTIVE
 LA ROCHELLE NAUTIQUE

 FRA 1047

 

J80 

AXELLE J
 ZUCCONI Damien
 TOULET Benoit

 HOLLEY Vincent

 DUBOS Xavier pierre

 
M
M
M
M
 
1974
1973
1981
1971

 
   S N TRINITE S/MER
 VOILES DE SEINE
 VOILES DE SEINE
 UASG VOILE

 FRA 1454

 

J80 

CN ST CAST GRAND OUEST ETIQUETTES
 KIEFFER Corentin
 ROUSSEAUX Maxime

 HUBERT Remi

 COSTA--MARREC Aenael

 LEGRAND Matthieu

 
M
M
M
F
M
 
1980
1980
2001
2005
1981

 
   C N ST CAST
 C N ST CAST
 C N ST CAST
 C N ST CAST
 C N ST CAST

 FRA 1674

 

J80 

ECOLE NAVALE MIXTE
 CASSAR Oscar
 REGAUD Ariane

 DE HERCE Francois

 PILLAIN Axelle

 GOURDON Erwan

 
M
F
M
F
M
 
2000
1981
1974
1990
1980

 
   C V ECOLE NAVALE
 C V ECOLE NAVALE
 C V ECOLE NAVALE
 BREST BRETAGNE NAUTI
 snlb

 FRA 857

 

J80 

EOS
 HUBERT Jacques
 POPIEUL Adrien

 WILLEMS Ludovic

 VANCAUWENBERGE Olivier

 
M
M
M
M
 
1958
1988
1972
1972

 
   C N WIMEREUX
 C N WIMEREUX
 DAUPHINS DUNKERQUE
 DAUPHINS DUNKERQUE

 FRA 691

 

J80 

GAN'JA
 NADAL Luc
 NADAL Maureen

 GOUDE Yvon

 MOUSSELON Pierre

 
M
F
M
M
 
1962
1999
1969
1982

 
   N D C V ANGERS
 N D C V ANGERS
 N D C V ANGERS
 N D C V ANGERS

 FRA 415

 

J80 

J GANTESQUE
 FORTINI Damien
 LE GRANVALET Julien

 LE GOUGUEC Anne

 BROUILLET Stephane

 
M
M
F
M
 
1972
1988
1976
1979

 
   C N LORIENT
 C N LORIENT
 CNPA LESCONIL
 CNPA LESCONIL

 FRA 696

 

J80 

J'N TONIC
 BRIEND Gilles
 CHAILLOUS Andre

 AIGLE Francois

 LEGRAND Luc

 
M
M
M
M
 
1967
1967
1951
1954

 
   C N ST CAST
 C N ST CAST
 C N ST CAST
 C N ST CAST

 FRA 375

 

J80 

JALUCYNE
 DESPIERRE Eric
 QUEANT Claude

 PETITBON Emilie

 BALLET Jeremie

 
M
M
F
M
 
1959
1961
1984
1984

 
   S N TRINITE S/MER
 SPORT BOAT REGATTA
 APCC VOILE SPORTIVE
 C N BOURGOGNE

 FRA 202

 

J80 

L'APPRENTI.COM
 MONTORIOL Christophe
 MONTORIOL Charles

 REGNAULT Merik

 ADAM Celine

 MORIN Louis

 
M
M
M
F
M
 
1959
1989
1998
1976
1992

 
   LA ROCHELLE NAUTIQUE
 S R VANNES
 LA ROCHELLE NAUTIQUE
 G S LA ROCHELLE
 CV ST AUBIN ELBEUF

 FRA 650

 

J80 

LE DRAGON D'OR
 PILO Zacharie
 REIN Emma

 DUPONT Daniel

 VERDET GABIN

 JAFFRET Steven

 
M
F
M
M
M
 
2000
1999
1999
1999
1997

 
   APCC VOILE SPORTIVE
 APCC VOILE SPORTIVE
 APCC VOILE SPORTIVE
 APCC VOILE SPORTIVE
 APCC VOILE SPORTIVE

 FRA 570

 

J80 

OUROBOROS
 PLESSIS Julien
 GUIHARD Mathieu

 COURTEL Gregoire

 NOEL Alexandre

 
M
M
M
M
 
1978
1981
1988
1981

 
   SN BAIE ST MALO
 SN BAIE ST MALO
 Y C ST LUNAIRE
 Y C GRANVILLE

 FRA 1280

 

J80 

SNBSM LA TRINQUETTE
 LAVENANT Frank
 ABEILLE Quentin

 MATHIAS Pia

 COLLET Alix

 
M
M
F
F
 
1998
1997
1997
1999

 
   SN BAIE ST MALO
 SN BAIE ST MALO
 C N LORIENT
 SN BAIE ST MALO

Groupe J80 : 14 inscrits


BOURNOT Eric
Président du Comité de Course

LOZACHMEUR Francois
Président du Jury


Produit le 17/09/2022 par JEGOU Aurore et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019