L'Atlantique Le Télégramme
Osiris Habitable
Du 16/09/2022 au 18/09/2022
LISTE ALPHABETIQUE DES INSCRITS
A la date du samedi 17 septembre 2022 ŕ 14.00 h.
39 Inscrits

2 groupes de classements
- OS1 (Osiris 1)
- OS2 (Osiris 2)

Ident_1Ident_2GrpCla/CatConcurrentsSxNaisClub/Pays

 FRA 35272

 

OS1 

AVEL MOR
 DESNEIGES Philippe
 HEROUX Patrick

 RACINE HISSETTE Gwenaelle

 GRAPPERON Patrick

 
M
M
F
M
 
1961
1958
1983
1963

 
   Y C QUIBERON
 YCCA
 PORH LOEIZ SKIFF
 LES GLENANS

 FRA 27966

 

OS1 

BONNE NOUVELLE II
 DELHUMEAU Philippe
 PAJOT Loic

 COSSAIS Laurent

 DELHUMEAU Valentine

 
M
M
M
F
 
1955
1960
1968
2000

 
   S N TRINITE S/MER
 BREST BRETAGNE NAUTI
 SNSablais
 S N TRINITE S/MER

 FRA 45672

 

OS1 

DALCH MAT II
 DAVOUST Stephane
 BEDIN Claude

 DREAN Patrick

 BOUSSION Didier

 
M
M
M
M
 
1955
1944
1956
1951

 
   CNM LOCMIQUELIC
 CNM LOCMIQUELIC
 CNM LOCMIQUELIC
 C N LORIENT

 FRA 8239

 

OS1 

DALTONER
 LEGRAND Romain
 MIOSSEC Marc

 TOUTAIN Guillaume

 LE ROY Gilbert

 OGOR Vincent

 FOURNIER Ewen

 GRAYO CLAIRE-MARINE

 
M
M
M
M
M
M
F
 
1983
1983
1982
1961
1988
1987
1986

 
   VDP 29
 CN ARREE
 VdP 29
 VdP 29
 VdP 29
 CNROSTIVIEC LOPERHET
 CNROSTIVIEC LOPERHET

 FRA 8198

 

OS1 

EXIGENCE
 LE RUYET Olivier
 GOURVES Laurent

 HUBERT Florence

 ALIPRANDI Chiara

 COQUIL Denis

 LE CRUGUEL Fabrice

 GUERINET Mathilde

 LE LEVE Thomas

 
M
M
F
F
M
M
F
M
 
1964
1964
1986
1984
1961
1970
1999
1991

 
   C N LORIENT
 C N R ETEL
 S N O NANTES
 C N LORIENT
 Club Nautique Rohu
 C N LORIENT
 C N LORIENT
 C N LORIENT

 FRA 34904

 

OS1 

GROUPE PR
 LE COZ Nicolas
 REVEAU Myriam

 ROULLAND Jules-antoine

 LE DEUN Jean luc

 LUCAS Caroline

 PIARD Philippe

 
M
F
M
M
F
M
 
1997
1964
2001
1961
1964
1965

 
   C V G V
 C V G V
 N D C V ANGERS
 C N ST CAST
 C V L L'ABER WRAC'H
 C V L L'ABER WRAC'H

 FRA 18976

 

OS1 

IMHOTEP
 HUBERT Erwan
 CHOBEAUX Vincent

 GUERN Cecile

 ARSICAUD David

 MONZA Marion

 HELOU A

 
M
M
F
M
F
M
 
1984
1980
1986
1973
2003
1984

 
   C N BELON
 C N BELON
 C N BELON
 C N BELON
 C N BELON
 C N BELON

 FRA 1443

 

OS1 

J'M
 CAHIERC Fabrice
 PICAULT Thierry

 MAILLARD Gildas

 
M
M
M
 
1964
1957
1963

 
   S N O NANTES
 S N O NANTES
 C V A N NANTES

 FRA 42078

 FRA  1078

OS1 

KALLISTE
 LE MAUX Guenole
 LE MAUX Paul

 MASSON Marc

 SCHUTZ Lucie

 PHAM Vincent

 LE NORMAND Xavier

 
M
M
M
F
M
 
 
1973
2008
1968
1995
1969
 

 
   S N TRINITE S/MER
 C N LORIENT
 WINCHES CLUB
 WINCHES CLUB
 S R TERENEZ
  

 FRA 3684

 

OS1 

LE BOURLOUT EXPERTISE COMPTABLE
 VIDAL Guillaume
 COLIN Patrice

 BOUSSEMAERE Margaux

 DAVY Pierre

 
M
M
F
M
 
1977
1966
1993
1967

 
   C N LORIENT
 YCCA
 C N LORIENT
 SR TURBALLE

 FRA 27640

 

OS1 

PETITE OURSE
 LABAEYE Laurent
 GREIVELDINGER Jacques

 GREIVELDINGER Martin

 FIOLET Guy

 PELLERIN Jean francois

 LE GARREC David

 LE DEVEHAT Eric

 
M
M
M
M
M
M
M
 
1969
1970
1999
1959
1970
1970
1971

 
   C N LORIENT
 S N TRINITE S/MER
 Y C CARNAC
 S N LARMOR PLAGE
 S N TRINITE S/MER
 S N TRINITE S/MER
 S N TRINITE S/MER

 FRA 21704

 

OS1 

RAPTOR
 NICOLAZIC Erwan
 MEILHAT Pierre

 GARDERE Jean-marc

 DUBOIS Thierry

 LONCLE Dorian

 
M
M
M
M
M
 
1971
1954
1961
1971
2005

 
   C.N. BADEN
 C N LORIENT
 CNCR
 C N LORIENT
 C N LORIENT

 FRA 36718

 

OS1 

SOUEZHADENN
 LEBEAU Erwan
 FERCOCQ Guillaume

 SKIFIC Yvan

 MEYER Sebastien

 BROUSSAUD David

 
M
M
M
M
M
 
1974
1974
1967
1983
1977

 
   AMIS DE CONLEAU
 AMIS DE CONLEAU
 AMIS DE CONLEAU
 AMIS DE CONLEAU
 AMIS DE CONLEAU

 FRA 17156

 

OS1 

SPIRULINE
 LE GUERN Herve
 TANGUY Pascal

 DARDONVILLE Geoffroy

 ROUAULT Nicolas

 RIVET Pascale

 
M
M
M
M
F
 
1962
1968
2000
1996
1967

 
   C N BELON
 C N BELON
 C C EDHEC
 C N MARINE LORIENT
 C N LORIENT

 FRA 14767

 

OS1 

STARTRUSH
 RECTON Edouard
 DETAILLEUR Quentin

 HELLO Mathis

 TIRILLY Bertrand

 MOALLIC Guillaume

 
M
M
M
M
M
 
1991
1990
2000
1984
1993

 
   C N BELON
 C N BELON
 C N BELON
 SR DOUARNENEZ
 C N BELON

 FRA 35968

 

OS1 

TAMPUNCH
 DROUIN Arnaud
 BONNIN Caroline

 DE LA ROCHEBROCHAR Maxime

 VONCK Clement

 
M
F
M
M
 
1987
1984
1994
2003

 
   C N LORIENT
 POLE NAUTIQUE NDM
 C N LORIENT
 S.R.C Sud-Oise

 FRA1596J2

 FRA  1596

OS1 

TANOO
 GALLOU Guillaume
 MARTEL Jean guillaume

 MAUGARD Helene

 
M
M
F
 
1963
1978
1965

 
   S N O NANTES
 C N LOCTUDY
 S N O NANTES

 FRA 14728

 

OS1 

VULCAN
 GODIVIER Michel
 BERTHELOT Jean pascal

 RENAULT Ludovic

 AUDIC Christophe

 
M
M
M
M
 
1956
1982
1976
1963

 
   C N LORIENT
 C N LORIENT
 C N LORIENT
 C N LORIENT

 FRA 8401

 

OS1 

ZOOM
 NEVEUX Francois
 LECLERCQ Robin

 TANNERY Philippe

 FOUQUE Damien

 CINTRAT Thibault

 
M
M
M
M
M
 
1957
1998
1967
1970
1997

 
   UNCL
 C N LORIENT
 S R HAVRE
 CN LANFONNET
 S N TRINITE S/MER

Groupe OS1 : 19 inscrits

Ident_1Ident_2GrpCla/CatConcurrentsSxNaisClub/Pays

 FRA 8104

 

OS2 

ARLIKONE
 CAIGNEC Philippe
 LECOMTE Christian

 SESBOUE Matthias

 HAMON Mickael

 PHILIPPE Thomas

 BLAVIER Bernard

 
M
M
M
M
M
M
 
1964
1949
1996
1981
1953
1950

 
   C N LORIENT
 Y C GRANVILLE
 S N P H
 YC ROUEN 76
 C N LORIENT
 S.R.C Sud-Oise

 FRA 45761

 GBR 1338R

OS2 

COCONUX
 LEYS Guillaume
 BOISROUX Thomas

 NEDELEC Thibault

 GOUEZIGOUX Bruno

 LAFOREST Carole

 BELLET Thomas

 FOSSEY Arnaud

 MARTHE Sylvain

 
M
M
M
M
F
M
M
 
 
1979
1979
1990
1979
1978
1976
1979
 

 
   CNM LOCMIQUELIC
 CN ERQUY
 C N LORIENT
 CNM LOCMIQUELIC
 CNM LOCMIQUELIC
 CNM LOCMIQUELIC
 S R CONCARNEAU
  

 FRA 43645

 

OS2 

CREDIT AGRICOLE DU FINISTERE
 BARAZER Alain
 SARIK Didier

 GUEVEL Bernard

 LE BOULCH Anne

 JOVELIN Mickael

 RIOU Jean marie

 BIDEAU Charles

 ROUE Erwan

 SEGUINEAU Herve

 FONTAINE Jean yves

 SIMON Marine

 
M
M
M
F
M
M
M
M
M
M
F
 
1962
1957
1953
1966
1970
1973
1976
1975
1954
1960
1969

 
   S R CONCARNEAU
 CN ARREE
 CN ARREE
 CN ARREE
 CN ARREE
 CN ARREE
 CN ARREE
 CN ARREE
 CN ARREE
 CN ARREE
 CN ARREE

 FRA 36774

 

OS2 

CSE THALESBORDEAUX1
 BEAUDET Julien
 ESPAIGNET Thomas

 TURREL Arnaud

 CASTERAN Xavier

 BROCHE Jean-philippe

 POIRRIER Stephane

 ANDRE Cecile

 
M
M
M
M
M
M
F
 
1977
1977
1985
1979
1963
1985
1982

 
   C V CAZAUX LAC
 C V BORDEAUX C M
 C FOS VOILE
 C V BORDEAUX C M
 C V CAZAUX LAC
 C V BORDEAUX C M
 C V CAZAUX LAC

 FRA 21763

 

OS2 

DEFI BIGOUDEN
 BUQUEN Philippe
 FAISANT Fabrice

 GOUZIEN Guy

 GUILLEMOT Veronique

 LE BEC Stephane

 SCOARNEC Claude

 LE PAPE Lomig

 LE YAOUANC Ronan

 DE BRABANDER Julie

 
M
M
M
F
M
M
M
M
F
 
1954
1961
1948
1969
1985
1957
1976
1961
1976

 
   CNPA LESCONIL
 CNPA LESCONIL
 CNPA LESCONIL
 CNPA LESCONIL
 CNPA LESCONIL
 CNPA LESCONIL
 C N LOCTUDY
 SR DOUARNENEZ
 CNPA LESCONIL

 FRA 67

 

OS2 

ERWAN FORCE
 MOISSONNIER Pierre
 KULPINSKI Tomasz

 LABBAYE Myriam

 BREARD Frederic

 
M
M
F
M
 
1957
1970
1961
1963

 
   S N TRINITE S/MER
 C.N. VIRY CHATILLON
 S N TRINITE S/MER
 S N TRINITE S/MER

 GBR 4030N

 

OS2 

FIFTYFIFTY
 BARDINET Laurent
 MASSOU Patrick

 TOBIE Julien

 RAUX Pierre emanuel

 BROUSSEAU Philippe

 FOURMOND Berangere
 BESSE Paul

 
M
M
M
M
M
 
 
 
1968
1961
1975
1973
1963
 
 

 
   C V BORDEAUX C M
 C V BORDEAUX C M
 C V CAZAUX LAC
 C V CAZAUX LAC
 C V CAZAUX LAC
  
  

 FRA 27958

 

OS2 

FUGUE
 TASSIN Daniel
 LAUVRAY Franck

 LAUVRAY Bernard

 LACROIX Serge

 DELAHAYE Michel

 DUBOIS Pascal

 LE TREQUESSER Yvan

 LAUVRAY Xavier

 
M
M
M
M
M
M
M
M
 
1947
1972
1946
1952
1952
1957
1968
1975

 
   Y C DE LA BAULE
 LTCL
 Y C DE LA BAULE
 UNCL
 S N TRINITE S/MER
 C N PORNIC
 SR TURBALLE
 Y C DE LA BAULE

 FRA 53147

 

OS2 

J IN MOTION
 GUENNAL Philippe
 KERSCAVEN Eric

 MOURRAIN Louis

 BLANCHARD Florian

 
M
M
M
M
 
1951
1976
2004
1978

 
   CVF
 CVF
 CVF
 C N Ste Marine

 FRA 34903

 

OS2 

JABADEO
 GUILLEROT Gael
 COINTE Serge

 MAILLET Jean paul

 TABARY Eric

 STEPHAN Yves jacques

 LAURENT Jacques

 GOURLAY Jean marc

 
M
M
M
M
M
M
M
 
1956
1950
1953
1965
1949
1953
1956

 
   C N LORIENT
 C N LORIENT
 C N MARINE LORIENT
 C N MARINE LORIENT
 C N LORIENT
 CNM LOCMIQUELIC
 C N LORIENT

 FRA 28935

 

OS2 

LOTA IV
 FAVARD Jean yves
 HERRAUD Yannick

 RAMBERT Thierry

 LIGUORO Lionel

 BEAUFILS Jean-yves

 LACHISE Loic

 GERARDIN Cynthia

 
M
M
M
M
M
M
F
 
1964
1984
1966
1973
1962
1980
1983

 
   C V BORDEAUX C M
 C V HOURTIN MEDOC
 C V BORDEAUX C M
 C V CAZAUX LAC
 V LACANAU GUYENNE
 C V BORDEAUX C M
 C V BORDEAUX C M

 FRA 28553

 

OS2 

MISS J
 GUILLEMOT Frederic
 BENOIT Pierre paul

 JOLY Eric

 LEROY Stanislas

 MARTIN-DELAHAYE Yves

 SYRETT Thomas

 
M
M
M
M
M
M
 
1966
1961
1966
1991
1960
1978

 
   S N TRINITE S/MER
 S N TRINITE S/MER
 S N TRINITE S/MER
 S N TRINITE S/MER
 S N TRINITE S/MER
 CVSQ

 FRA 44072

 

OS2 

MUNDAKA  II
 DERRIEN Jean luc
 SEVERE David

 PERIOU Joel

 LE NAOUR Titouan

 DAVID Jerome

 AMALRIC Pierre henri

 
M
M
M
M
M
M
 
1974
1976
1962
2004
1981
1966

 
   CANOT CLUB PRIMEL
 CANOT CLUB PRIMEL
 CANOT CLUB PRIMEL
 S R TERENEZ
 S R TERENEZ
 Y C CARNAC

 FRA 43893

 

OS2 

MUSIX
 BAETZ Philippe
 LAUDREN Gildas

 LAUDREN Tanneguy

 EVEN Antoine

 MARECHAL Hubert

 BERTHIER Emmanuel

 GREGGORY Didier

 
M
M
M
M
M
M
M
 
1947
1953
1987
1987
1988
1962
1955

 
   S N TRINITE S/MER
 S N LARMOR PLAGE
 S N LARMOR PLAGE
 S N LARMOR PLAGE
 S N LARMOR PLAGE
 S N TRINITE S/MER
 S N TRINITE S/MER

 FRA 9817

 

OS2 

PASSIFLORINE
 GURY Charles
 KERVIZIC Marc

 DONAT Jean marc

 DARGES Florent

 MAIGNE Robinson

 MALANDAIN Marine

 
M
M
M
M
M
F
 
1954
1957
1959
1991
1998
1991

 
   YCCA
 C N BELON
 YCCA
 BREST BRETAGNE NAUTI
 YCCA
 CVF

 FRA 21837

 

OS2 

SI-SIK
 FRASQUET Patrick
 FORGETTE Jean paul

 LANDRY Clement

 DAHIREL Noel

 KERNIN Xavier

 LE DRIANT Stephane

 DE BERNARDY Renaud

 
M
M
M
M
M
M
M
 
1950
1947
1992
1947
1955
1968
1973

 
   C N LORIENT
 C N LORIENT
 C N LORIENT
 C N LORIENT
 C N LORIENT
 C N LORIENT
 ASCE VOILE ESPAR

 FRA 36672

 

OS2 

SYRAH
 SAINT MARTIN Olivier
 POUMEYROL Patrick

 DE GALZAIN Philippe

 KREBS Vincent

 DE ROBILLARD Dominique

 LIFAR Arnaud

 
M
M
M
M
M
 
 
1961
1952
1961
1966
1954
 

 
   C N LORIENT
 C V ARCACHON
 C V ARCACHON
 YC PORT MANECH
 C N LORIENT
  

 FRA 29749

 

OS2 

TOO MUCH
 JONGH Alexandre
 CHEVRIER Yannick

 NAULET Laurent

 NAULET Valerie

 LETARD Pierre

 
M
M
M
F
 
 
1985
1972
1982
1979
 

 
   C V G V
 C V G V
 C V G V
 C V G V
  

 FRA 38377

 

OS2 

XTREM JP
 LORCY Philippe
 LE JONCOUR Pierre

 LE VAILLANT Jose

 LE JONCOUR Caroline

 NOTHUMB Yann

 HEBERT Didier

 BOULVAIS David

 JAGERSCHMIDT Armelle

 BOISSY Yves

 
M
M
M
F
M
M
M
F
M
 
1956
1961
1961
1990
1969
1954
1969
1994
1976

 
   C N LORIENT
 S N LARMOR PLAGE
 S N LARMOR PLAGE
 C N LORIENT
 C N LORIENT
 Y C C
 C N LORIENT
 SELLOR NAUTISME
 CN CROZON MORGAT

 FRA 34932

 

OS2 

ZETA
 MARGUIER Timothee
 PERRIN Lucas

 FLICHY Camille

 COCAIGN Pierre

 DUPONT Paul

 DE GAYFFIER Xavier

 
M
M
F
M
M
M
 
1997
1996
1998
2000
2000
2000

 
   C C EDHEC
 S R HAVRE
 CRNG DE GRANVILLE
 DEAUVILLE YC
 DEAUVILLE YC
 DEAUVILLE YC

Groupe OS2 : 20 inscrits


LONGUET Patrick
Président du Comité de Course

LOZACHMEUR Francois
Président du Jury


Produit le 17/09/2022 par JEGOU Aurore et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019